Associação dos Kartistas da Região de Londrina

Home > Notícias

25/10/2017

LISTA DE INSCRITOS ATUALIZADA

 

   

Os dias 17, 18, 19 e 20  a pista estará liberada  para treinos das 10H00 as 18H00 dia 21 das 8h30 as 18H00 e no domingo das 8h30 as 13h00

 

 

Uma parceria com o Crillon Palace Hotel para receber e hospedar os pilotos participantes.

O Crillon (www.crillon.com.br) está localizado no centro de Londrina, na Av. São Paulo, 658, e terá preços especiais para os que forem competir no Paranaense. As reservas – o piloto deve informar que correrá o Paranaense – podem ser feitas pelo fone (43) 3378-5001 ou pelo e-mail hotel@crillon.com.br.
Single – R$ 115,00 + 3% ISS (diária)
Duplo – R$ 139,00 + 3% ISS (diária)
Triplo – R$ 169,00 + 3% ISS (diária)

 

OBS: PARA GARANTIR O NUMERO DO KART A INSCRIÇÃO DEVERÁ ESTAR TOTALMENTE CONCLUIDA..

QNT Relação de inscritos para o Paranaense de Kart Cidade Nº KART
  Mirim    
1 Breno Ebrahim  Curitiba (Pr) 100
2 Bruno Henrique Pulqueri Londrina (Pr) 11
3 Caio Matos Londrina (Pr) 10
4 Danilo Machado Londrina (Pr) 33
5 Davi Alkmin Londrina (Pr) 32
6 Enzo Bondança Vidmontiene São Paulo (Sp)  
7 Felipe Vrisman Carambeí (Pr) 1
8 Firás Wassim Fahs Foz do Iguaçu (Pr) 3
9 Heitor Dall Agnol Farias Passo Fundo (Rs) 111
10 João Carlos Murari Londrina (Pr) 88
11 João Vinicius Arruda dos Santos Curitiba (Pr) 4
12 Lucas Carrara Londrina (Pr) 14
13 Luiz Mendes Londrina (Pr) 8
14 Murilo Luiz de Lima Gobbi  Joinvile (Sc) 18
15 Murilo Vieira da Rocha  São Paulo (Sp) 55
16 Rafael Diniz São Paulo (Sp) 0
17 Romullo Henrique Ribas Pinhais (Pr) 7
18 Vitor Hugo Ibipora (Pr) 18
       
  Cadete    
1 Akyu Myasava Cascavel - Pr 18
2 Alfredo Ibiapina Filho Curitiba (Pr) 8
3 Antonio Menezes Presidente Prudente (Sp) 5
4 Bernardo Miola Foz Do Iguacu (Pr) 13
5 Eduardo Palu de Araujo  Francisco Beltrão (Pr) 107
6 Enzo Ranieri Londrina (Pr) 14
7 Felipe Malinowski dos Santos Campo Largo (Pr) 43
8 Gabriel Bonilha Cambé (PR) 17
9 Gabriel Moura Chapeco (Sc) 386
10 Geovani Garcia Crepaldi Birigui (Sp) 147
11 Igor Engmann Londrina (Pr) 55
12 Mateus Cristian Schillo Curitiba (Pr) 12
13 Miguel Piovan Birigui (Sp) 1
14 Nicolas Men Londrina (Pr) 133
15 Otavio Galli  Foz Do Iguacu (Pr) 63
16 Rafael Futsuki Guarapuava (Pr) 77
17 Thiago Dalan Londrina (Pr) 7
18 Thyago Luiz de Lima Gobbi Joinvile (Sc) 101
19 Wagner Eduardo de Oliveira Santilli São Paulo (Sp) 505
       
       
  Júnior Menor    
1 Arthur Dale Tese Gama Porto Alegre (Rs)  
2 Gabriel José Silveira Pinto Campo mourao (Pr) 11
3 João Pedro Maia Campinas (Sp) 200
4 Luiz Fernando Berbel Londrina (Pr) 46
5 Rafael Futsuki Guarapuava (Pr) 77
6 Ricardo Gracia Birigui (Sp) 105
7 Samuel Cruz Campo mourao (Pr) 17
  Júnior    
1 Gabriel Garcia Crepaldi Birigui (Sp) 137
2 João Pedro Bortoluzzi  Chapeco (Sc) 80
3 Joao Rodrigues Curitiba (Pr) 176
4 Pedro Ebrahim Curitiba (Pr) 9
       
  Graduados    
1 Pedro Saderi Londrina (Pr) 77
       
       
  Novatos    
1 Gustavo Moura Chapeco (Sc) 386
2 Gustavo Vascelli Presidente Prudente (Sp)  
3 João L Pocay Ourinhos (SP) 123
4 Lucas Troncozo Londrina (Pr) 55
5 Matheus Pereira Londrina (Pr)  
6 Nathan Brito Londrina (Pr) 77
7 Danilo Guarlieri Mustafa Birigui (Sp) 31
8 Pedro Felipe Perdoncini Campo Mourão (Pr) 17
       
  Sênior B    
1 Anderson Celestino Rolandia (Pr) 75
2 Everton Cassio Trevisan Londrina (Pr) 177
3 Fernando K carrara Londrina (Pr) 107
4 fernando Tullio Curitiba (Pr) 23
5 Gonçalo Bonet Allage Curitiba (Pr) 12
6 João Garcia Cid Londrina (Pr) 2
7 José Roberto Pontalti Jr Arapongas (Pr) 84
8 Lisandro Curti Chenso Londrina (Pr) 7
9 Lucas Garcia Cid Londrina (Pr) 13
10 Mauro Carvalho Júnior Londrina (Pr) 199
11 Osvaldo Drugovich Junior Maringa (Pr) 11
12 Roberto Kenji Sato Campo Mourão (Pr) 14
13 Lucian Patrick Brandalize Pato Branco (Pr) 14
14 Victor Carvalho Londrina (Pr) 199
  Sênior A    
1 Carlos de Souza Londrina (Pr) 28
2 Júlio Conti Londrina (Pr) 9
3 Onassis Moura São Paulo (Sp)  
4 Victor H Brochado Londrina (Pr) 11
       
   Super Sênior    
1 Anderson Luiz Faita    
2 Antonio Oliveira Júnior Londrina (Pr) 177
3 Carlos Saderi Londrina (Pr) 777
4 Doglas A. Pierosan São José dos Pinhais (Pr)  
5 Everson Aquino Curitiba (Pr)  
6 Jedson Vicente Londrina (Pr) 5
7 Manoel Queiroz Curitiba (Pr) 30
8 Marcelo Carani Londrina (Pr) 37
9 Marcio do Lago Cascavel (Pr) 313
  Shifter    
1 Carlos Eduardo de Sousa Londrina (Pr) 28
2 Júlio Conte Londrina (Pr) 9
3 Leonardo Cruz Curitiba (Pr) 317
4 Nathaniel Bueno Curitiba (Pr)  
5 Pedro Saderi Londrina (Pr) 77
6 Ronaldo Oliveira Curitiba (Pr)  
       
   F-4 Graduados    
1 Bruno Ricci Presidente Prudente (Sp) 23
2 Gabriel Sgarioni Londrina (Pr) 169
3 Jacsandro Farias Passo Fundo (Rs) 111
4 Lucas do Valle Londrina (Pr) 44
5 Lucas Trancozo Londrina (Pr) 55
6 Luciano Freitas Rolandia (Pr)  
7 Marcos Mariano Júnior Presidente Prudente (Sp) 38
8 Matheus Futisuki Guarapuava (Pr) 14
9 Nathan Brito Londrina (Pr) 77
10 Rafael Dragueta Presidente Prudente (Sp) 29
11 Rodrigo H Vicente Londrina (Pr) 5
       
   F-4 Sênior    
1 Antonio Casadei Presidente Prudente (Sp) 131
2 Edson Domingos Londrina (Pr) 48
3 Eduardo Ribas Giglio Londrina (Pr) 18
4 Fernando Setugute Londrina (Pr) 102
5 Guilherme Jurkiewicz Londrina (Pr) 99
6 Gustavo Barbosa Londrina (Pr) 121
7 Gustavo E Vitorino Londrina (Pr) 22
8 Gustavo H Berti Londrina (Pr) 93
9 Jaime S Junkes Londrina (Pr) 200
10 Jeferson Adriano Tierling Londrina (Pr) 73
11 João F Rapchan Londrina (Pr) .09
12 Jose Carlos Saderi Londrina (Pr) 777
13 Miguel Galli Foz Do Iguacu (Pr) 63
14 Renato Cavalcante Nova Andradina (Ms) 79
15 Roberto B Almeida Londrina (Pr) 95
16 Rodrigo Baldibia Arapongas (Pr) 707
17 Sebastião Fajardo Londrina (Pr)  
       
  F-4 Super Sênior    
1 Adilson Carlos Lucio Londrina (Pr) 30
2 César R Vasceli Presidente Prudente (Sp) 45
3 Edmilson Cavalcante Nova Andradina (Ms) 76
4 Edson Coutinho Londrina (Pr) 36
5 Emilho Vicente Junior londrina (Pr)  
6 Enio de Freitas Menezes Presidente Prudente (Sp) 50
7 Flavio Merenciano Londrina (Pr) 46
8 Francisco Eraldo de Oliveira Bela V Paraiso (Pr) 16
9 Leonil Fernandes Reis Londrina (Pr) 0
10 Luiz Sato Londrina (Pr) 712
11 Marcos Antonio Vertuoso Curitiba (Pr) 808
12 Olívio Carlos Perin Londrina (Pr) 12
13 Orival Balzanelo de Oliveira Londrina (Pr) 29
14 Sergio Rafael Bregano Telemaco Borba (Pr) 2
15 Sérgio S Hayashi Londrina (Pr) 72
16 Vicente Rando Neto Curitiba (Pr) 331

 

 

Passa de 130 o numero de Inscritos para o Paranaense de 2017

 

http://kartmotor.com.br/noticias/parana/rbc-e-cronoelo-estaro-presentes-no-campeonato-paranaense-inscritos-j-chegam-a-100-30077